您现在的位置是:知识常识 >>正文
1元一个生煎包成本
知识常识7931人已围观
简介一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 ...
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
Tags:
相关文章
如果您有 1 杯燕麥和 2 個雞蛋,請製作這個 5 分鐘早餐食譜
知识常识.wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...
【知识常识】
阅读更多芋头十分好吃,都有哪些做法,简单还实用?
知识常识芋头是十分好吃的一道家常菜,它不仅好吃而且制作的方法也特别的简单,它不仅可以和肉一起红烧,还可以清蒸或者做成饺子馅也是可以的,今天小编就给大家介绍几种芋头的吃法,喜欢吃芋头的网友一定不要错过。一、芋头 ...
【知识常识】
阅读更多福建有很多地方都有五香卷这道美食,好吃的五香卷怎么做?
知识常识去过福建的朋友,肯定会对福建各地的地方小吃印象最为深刻,福建的每个城市都会有自己独特的美食小吃,这些小吃不但受到当地人的喜欢,更是赢得了游客的青睐,很多游客到了一个地方,就首先找一下当地的小吃品尝一下 ...
【知识常识】
阅读更多